Veja o horário e o valor da passagem das linhas de ônibus em São Paulo e Região.
A Viação Ribeirão Pires opera esta linha de ônibus, que liga localidades próximas dentro da Região de São Paulo. O embarque pode ser realizado no terminal rodoviário, ou ao longo dos pontos de ônibus, de acordo com o itinerário percorrido pelo ônibus.
O pagamento da passagem pode ser feito diretamente ao motorista ou através do Cartão BOM Vale Transporte, passe escolar ou utilizando o BOM Sênior, para idosos. As linhas de ônibus em São Paulo são reguladas pelo governo estadual através de órgãos como ARTESP e EMTU, assim como a definição da tarifa para cada linha de ônibus. Na capital paulista, diversas linhas oferecem conexão com Metrô e com as estações da CPTM.
HORÁRIOS DOS ÔNIBUS SAINDO DE MAUÁ
As saídas ocorrem da localidade de JARDIM GUAPITUBA, ponto terminal da linha
Frequência de segunda a sexta:
04:00 / 04:45 / 05:20 / 05:50 / 06:20 / 06:50 / 07:25 / 08:00 / 08:45 / 09:30 / 10:20 / 11:00 / 11:40 / 12:20 / 13:00 / 13:35 / 14:10 / 14:45 / 15:20 / 15:55 / 16:30 / 17:05 / 17:40 / 18:25 / 19:10 / 20:00 / 20:50 / 21:40 / 22:30 / 23:30 /
Frequência aos sábados:
04:20 / 05:30 / 06:35 / 07:50 / 09:20 / 10:40 / 11:50 / 13:00 / 14:10 / 15:20 / 16:30 / 17:40 / 18:50 / 20:40 / 22:20 /
Frequência aos domingos:
04:20 / 05:30 / 06:35 / 07:50 / 09:20 / 10:40 / 11:50 / 13:00 / 14:10 / 15:20 / 16:30 / 17:40 / 18:50 / 20:40 / 22:20 /
HORÁRIOS DOS ÔNIBUS SAINDO DE SÃO CAETANO DO SUL
A localidade de saída da linha ocorre no BAIRRO SANTO ANTÔNIO
Frequência de segunda a sexta:
05:10 / 06:00 / 06:40 / 07:18 / 07:55 / 08:30 / 09:05 / 09:40 / 10:20 / 11:00 / 11:40 / 12:20 / 13:00 / 13:40 / 14:20 / 14:55 / 15:30 / 16:05 / 16:40 / 17:15 / 17:50 / 18:25 / 19:00 / 19:45 / 20:30 / 21:15 / 22:05 / 22:55 / 23:45 / 24:50 /
Frequência aos sábados:
05:25 / 06:40 / 07:45 / 09:00 / 10:30 / 11:50 / 13:00 / 14:10 / 15:20 / 16:30 / 17:40 / 18:50 / 20:00 / 21:50 / 23:30 /
Frequência aos domingos:
05:25 / 06:40 / 07:45 / 09:00 / 10:30 / 11:50 / 13:00 / 14:10 / 15:20 / 16:30 / 17:40 / 18:50 / 20:00 / 21:50 / 23:30 /
A Viação Ribeirão Pires opera esta linha de ônibus, que liga localidades próximas dentro da Região de São Paulo. O embarque pode ser realizado no terminal rodoviário, ou ao longo dos pontos de ônibus, de acordo com o itinerário percorrido pelo ônibus.
O pagamento da passagem pode ser feito diretamente ao motorista ou através do Cartão BOM Vale Transporte, passe escolar ou utilizando o BOM Sênior, para idosos. As linhas de ônibus em São Paulo são reguladas pelo governo estadual através de órgãos como ARTESP e EMTU, assim como a definição da tarifa para cada linha de ônibus. Na capital paulista, diversas linhas oferecem conexão com Metrô e com as estações da CPTM.