Confira os horários e itinerários dos ônibus em Santo André. Essas linhas são operadas pela Viação Padre Eustáquio - VIPE, que além de linhas municipais, também opera linhas intermunicipais na Região Metropolitana de São Paulo.
Você pode embarcar em qualquer ponto ao longo do itinerário da linha, sendo possível pagar a passagem em dinheiro ou através do Cartão SITS. Passageiros que possuem direito à gratuidade, não precisam pagar passagem, mas utilizam, para acesso aos ônibus, cartões específicos, como Sênior, para idosos.
ÔNIBUS PARTINDO DO BAIRRO PARA O CENTRO
Horários de segunda a sexta: 07:00, 08:00, 09:00, 17:00, 18:00, 19:00
Horários aos sábados: 07:00, 08:00, 09:00, 17:00, 18:00, 19:00
ÔNIBUS PARTINDO DO CENTRO PARA O BAIRRO
Horários de segunda a sexta: 07:35, 08:35, 09:35, 17:35, 18:35, 19:35
Horários aos sábados: 07:35, 08:35, 09:35, 17:35, 18:35, 19:35
Você pode embarcar em qualquer ponto ao longo do itinerário da linha, sendo possível pagar a passagem em dinheiro ou através do Cartão SITS. Passageiros que possuem direito à gratuidade, não precisam pagar passagem, mas utilizam, para acesso aos ônibus, cartões específicos, como Sênior, para idosos.